Agenda

Aqui estão os espectáculos que recomendamos nos próximos tempos. Esta é uma lista em constante actualização e que focará os concertos do presente mês e do mês seguinte. Caso queiram acrescentar algum evento à lista, poderão entrar em contacto connosco através do e-mail dungeons.records@gmail.com ou pela nossa página no facebook.


02/08/18 – Noite Planalto – Mathilda, Gobi Bear – Sabotage Club, Lisboa
03 e 04/08/18 – Lord Metal Fest – W.A.K.O., Second Lash, Venial Sin, Equaleft, Nihility, Xeque-Mate, Urban War, Simbiose,Regius, Heavenwood – Parque do Rio Ferreira, Lordelo
9 a 12/08/18 Vagos Metal Fest 2018 – Cradle Of Filth, Moonspell, Kamelot, Suicidal Tendencies, Orphaned Land, Enslaved, Municipal Waste, Sonata Arctica, Ross The Boss, Ensiferum, Converge, Sinister, Masterplan, Integrity, Dagoba, Carach Angren, Memoriam, Bölzer, Holocausto Canibal, Gwydion, Serrabulho, Attic, Lost In Pain, In Vein, Blame Zeus, Stonerust, Invoke, Rasgo, Dust Bolt, Gwydion, Analepsy, Feed The Rhino, Dollar Llama, Simbiose, Theriomorphic, Wicked Inc., Trinta E Um, Destroyers Of All, Booby Trap, Dark Embrace,  Lost In Pain – Quinta do Ega, Vagos
10 e 11/08/18 – Sonic Blast Moledo 2018 – Kadavar, Nebula, Conan, Naxatras, Earthless, Ufommamut, Mantar, Ruff Majik! – Moledo, Viana do Castelo
24 e 25/08/18 XI Milagre Metaleiro Open Air – Débler, Elvenking, Tarantula, Hourswill, Atlas Pain, Jarojupe, Cenizas Del Eden, Aephanemer, Fantasy Opus – Pindelo dos Milagres, Viseu
24/08/18 – Extramuralhas – Ulver – Teatro José Lúcio da Silva, Leiria
24/08/18 – Festas de Corroios – Ramp – Parque Urbano Quinta Da Marialva, Corroios
25/08/18 – Battle Session II – Grievance, All Against– Jardim Portas do Sol, Santarém
25/08/18 – Lost In Pain – Jardim Portas do Sol, Santarém
30/08/18 – Vircator, Wax Flamingos – Rrusstyk Bar, Olhão
31/08/18 – A Place To Bury Strangers – Hard Club, Porto
01/09/18 – Casaínhos Fest 2018 – Bizarra Locomotiva, Ramp, Heavenwood, Hills Have Eyes, Rasgo, Viralata, Backflip, Artigo 21, Infraktor, Contrasenso, Take Back! – Campo Futebol S.C. Casaínhos
01/09/18 – XX Flames – Humanart – Metalpoint, Porto
01/09/18 – A Place To Bury Strangers – RCA Club, Lisboa
01/09/18 – Cryptor Morbious Family, The Black Koi – Cine-Incrível Alma Danada, Almada
04/09/18 – Imagine Dragons – Altice Arena, Lisboa
04/09/18 – The Black Angels – Hard Club, Porto
08/09/18 – Apresentação de “Whale City” – Warmdusher – Sabotage Club, Lisboa
11/09/18 – Thirty Seconds To Mars – Forum Braga, Braga
12/09/18 – Thirty Seconds To Mars – Altice Arena, Lisboa
13/09/18 – Guadalupe Plata – Sabotage Club, Lisboa
15/09/18 – The Asteroid No.4, Pretty Lightning – Sabotage Club, Lisboa
15/09/18 – Old School Gig 3 – Antivoid, Unfleshed, Sadistic Overkill – Metalpoint, Porto
15/09/18 – 
Monasterium Fest VI – 
Karseron, Buried Alive, Sonneillon BM, Waterland – Mosteiro de São Pedro de Ferreira, Paços de Ferreira
15/09/18 – Silveira RockFest – Prayers Of Sanity, TBA – CDR “Os Silveirenses”, Odivelas
15/09/18 – Outeiro Metal Fest – Outeiro Seco, Chaves
16/09/18 – Jeff Rosenstock – Sabotage Club, Lisboa
16/09/18 – Noise A Go-Go #6 – Sete Star Sept, Brutal Blues, Pedro Sousa, Gekiga Warlord – Sabotage Club, Lisboa
21/09/18 – Warm Up Under The Doom – Primordial, Aura, Basalto – Hard Club, Porto
22/09/18 – Warm Up Under The Doom – Primordial, Aura, Decayed – RCA Club, Lisboa
22/09/18 – Spectrum (Sonic Boom) – Musicbox, Lisboa
22/09/18 – Diabolical Mental State, Primal Attack, Kaelling – Cabra Negra, Marinha Grande
24/09/18 – Batushka – RCA Club, Lisboa
25/09/18 – Batushka – Hard Club, Porto
29/09/18 – Back To Skull 2018 – Equaleft, HochiminH, Diabolical Mental State e All Against – RCA Club, Lisboa
29/09/18 – The Black Wizards, Desert Mammooth – Cine-Incrível Alma Danada, Almada
29/09/18 – Primal Attack, Infraktor – Stereogun, Leiria
29/09/18 e 06/10/18 – Not Dead Yet Fest – Fleshcrawl, Necrot, Neocaesar, Grog, Disaffected, Undersave, Derrame, Autopsya, Bowelis – Stairway Club, Cascais
30/09/18 – Porto Deathfest 4 – Fleshcrawl, Necrot, Burial Invocation, Neocaesar, Biolence – Metalpoint, Porto
02 e 03/10/18 – V Festival Portalegre – Altarados, In Vein, Thirdsphere, [In Mute], Modulator, Forja, Impera, Primal Attack, Fallcie, Symbiotic Project – CAE Portalegre, Portalegre
03/10/18 – Acid Mothers Temple – Musicbox, Lisboa
05/10/18 – Cracked Bones – Cine-Incrível Alma Danada, Almada
04, 045 e 06/10/18 – Faro Alternativo – Cloudleaf, M.E.D.O., Thrash Wall, BadWeather, G.I.G.G.Y., Trinta e Um, HochiminH, Anarchicks, Reality Slap, Steal Your Crown, Pull The Trigger, Urubu, The Parkinsons, Blowfuse, Besta, Prayers Of Sanity, Revolution Within, Desalmado, Contra Corrente – Associação Recreativa e Cultural de Músicos, Faro
05 e 06/10/18 – Festival Bardoada e Ajcoi – The Parkinsons, Iberia, Dapunk Sportif, Revolution Within, Besta, Tales For The Unspoken, The Year, Nowhere To Be Found, Since Today, Decreto 77, Desalmado, Bizarra Locomotiva, Simbiose, Reality Slap, Serrabulho, Grankapo, Kandia, Hochiminh, Steal Your Crown, Dalai Lume, Challenge, Cigarette Vagina – Pinhal Novo
06/10/18 – Process Of Guilt, Löbo – Side B Rocks, Alenquer
06/10/18 Sublime Torture Fest XI – Dr. Gore, Dead Meat, Grog, Raw Decimating Brutality, Nasty Surgeons, Undersave, Black Alley Lobotomy, Lvnae Lvmen e The Halfzeimers – Quelha do Barrocal, Castelo Branco
12/10/18The Soft Moon – RCA Club, Lisboa
12/10/18 Emma Ruth Rundle, Jaye Jayle – Musicbox, Lisboa
12 e 13/10/18 – Bairrada Metal Fest – Grog, Desire, Simbiose, Bizarra Locomotiva, GodVlad, Terror Empire, Diesel Humm! – Club De Ancas, Aveiro
13/10/18The Soft Moon – Hard Club, Porto
13/10/18
– Raging Planet Showcase 2018 – Desalmado, Besta, Surra – Musicbox, Lisboa
13/10/18Neuropsy, Happy Farm, The Blood Of Tyrants – Metalpoint, Porto
13/10/18Pé de Ladrão – A062, Caldas da Rainha
20/10/18Annihilation, Grog, Burn Damage – Fora de Rebanho, Viseu
21/10/18Annihilation, Grog, Burn Damage – Metalpoint, Porto
23/10/18 Damien Jurado, Sean Riley – Musicbox, Lisboa
24/10/18 Julie Doiron – Sabotage Club, Lisboa
24/10/18 – Mão Morta, Author & Punisher – Musicbox, Lisboa
26/10/18Iceage, Terebentina – Hard Club, Porto
27/10/18Iceage – Hard Club, Porto
27/10/18 – Cartaxo Metal Fest III – Cruz de Ferro, Dead Meat, Undersave, Destroyers of All, Thrashwall – Centro Cultural do Cartaxo, Cartaxo
27/10/18 – Road Fest – Blame Zeus, Revenge Of The Fallen – Moto Clube Alverca, Alverca
27/10/18 – Yob, Wiegedood – Hard Club, Porto
29/10/18Bob Wayne – Stairway Club, Cascais
02 e 03/11/18 – V Festival Portalegre Core –
 Altarados, In Vein, Thirdsphere, [IN MUTE], Modulator, Forja, Impera, Primal Attack, Fallcie, Symbiotic Project – Cae Portalegre, Portalegre
03/11/18 – Oeste Underground Fest – Serrabulho, Repulsive Vision, Analepsy, Prayers Of Sanity, GAEREA, Hourswill, Warhammer, Rencor, Undersave, Fear The Lord, Oppidum Mortuum – Pavilhão do Multiusos da Malveira, Malveira
03/11/18 – Alvalade Arise – Bizarra Locomotiva, Destroyers Of All, Midnight Priest, F.P.M., Mordaça, Systemik Violence, Pull The Trigger, Toxikull, All Against – Alvalade, Setúbal
03/11/18 Riverside – Lisboa Ao Vivo, Lisboa
03/11/18 – Sound Bay Fest – The Vintage Caravan, Wucan, Black Mirrors, Her Name Was Fire – RCA Club, Lisboa
10/11/18 – Destroyers Of All – Fora de Rebanho, Viseu
16 e 17/11/18 – Mosher Fest – Chapter 7 – Bizarra Locomotiva, Teethgrinder, Grog, Midnight Priest, Prayers Of Sanity, Web, Gaerea, Toxikull, Redepmtus, Cruelist – Massas Club, Coimbra
17/11/18The Coathangers– Sabotage Club, Lisboa
23/11/18 – Wire – Hard Club, Porto
23/11/18 – Wire – RCA Club, Lisboa
23, 24 e 25/11/18 – Lisbon Tattoo Rock Fest – Altice Arena – Sala Tejo, Lisboa
30/11/18 – Invicta Requiem Mass IV – 
Obskuritatem, Mons Veneris, Vetala, Holocausto Em Chamas, Voëmmr, Master’s Voice, Void Prayer, Nidernes, Tormentu
 
– Metalpoint, Porto
07 e 08/12/18 – Under The Doom – Arcturus, Sólstafir, Draconian, Shining, While Heaven Wept, Antimatter, The Wounded, Sinistro, Desire, Collapse Of Light, Wyatt E., Ocanwake– Lisboa Ao Vivo, Lisboa
09/12/18Sólstafir -Hard Club, Porto
20/12/18Miss Lava, Moloch– Fora de Rebanho, Viseu
12/01/19 – Mangualde HardMetalFest – Chris Holmes Mean Man, Steve Grimmett’s Grim Reaper, Gama Bomb, Night In Gales, Agressor, Balmog, Ironsword, Dark Oath, Analepsy, Affäire, Basalto – Mangualde
18 e 19/01/19 – Xxxapada na Tromba – Gut, Prostitute Disfigurement, Brodequin, Devangelic, Cripple Bastards, Inhume, Meat Spreader, Epicardiectomy, Tu Carne, Grog, Analepsy, Fleshless, Serrabulho, Crepitation, Dehydrated, Homenotomy, UxDxS, Rato Raro, Satans Revenge of Mankind, Anihilation, PornTheGore, Undersave, Monigo – RCA Club, Lisboa