Agenda

Aqui estão os espectáculos que recomendamos nos próximos tempos. Esta é uma lista em constante actualização e que focará os concertos do presente mês e do mês seguinte. Caso queiram acrescentar algum evento à lista, poderão entrar em contacto connosco através do e-mail dungeons.records@gmail.com ou pela nossa página no facebook.


22/06/18 GaereaRedemptus, Beastanger – Metalpoint, Porto
22/06/18 – Finding The Way – Vagos Metal Fest – Oppidum Mortuum, Impera, Killt, Sistema  – Stairway Club, Cascais
23/06/18 Shutter Down – Bar Acert, Tondela
23/06/18 Sangue, Suor & Aço – Theriomorphic, Flageladör, Annihilation, Lvnae Lvmen, Yar –  RCA Club, Lisboa
27/06/18 – Marilyn Manson – Campo Pequeno, Lisboa
27/06/18 Baroness – Lisboa Ao Vivo, Lisboa
29/06/18 WAKO, Subversive – A9, Santarém
29/06/18 – L.A. Chicks, Anarchicks – Sabotage Club, Lisboa
29/06/18 – Øresund Space Collective, Talea Jacta – Woodstock 69 Rock Bar, Porto
30/06/18 Pain Of Salvation, Forgotten Suns – RCA Club, Lisboa
30/06/18 – Pela Encosta Abaixo, Leiria Fest – Simbiose, Sarna, Dokuga, Alien Squad, Bad!, Escumalha – Acrenarmo, Leiria
30/06/18 – Imploding Stars – Sabotage Club, Lisboa
30/06/18 Last Hope, Trinta e Um, Verme – Cine Incrível – Alma Danada, Almada
30/06/18 – Mátiné Hardcore – Backflip, F.P.M., Campfire – Cine Incrível – Alma Danada, Almada
02/07/18 – Ozzy Osbourne, Judas Priest – Altice Arena, Lisboa
05 a 07/07/18 – Souto Rock – Hüll, This Penguin Can Fly, Baleia Baleia Baleia, Paraguaii, Black Bombaim, O Gringo Sou Eu, El Señor, Doutor Assério, 800 Gondomar,
J.C.Satàn – Roriz, Barcelos
06/07/18JC Satàn – Sabotage Club, Lisboa
06/07/18Mars Red Sky – Sabotage Club, Lisboa
07/07/18Scúru Fitchádu – Cine Incrível – Alma Danada, Almada
07/07/18Vagos Metal Fest Party – Painted Black, This Fallen Curse – Cer de Vagos, Vagos
07/07/18 – Apresentação Novo Álbum “Thirteen” –  Gwydion, Beyond Carnage, Dogma, Bleeding Display – RCA Club, Lisboa
10 e 11/07/18 – Legends Of Rock – Kiss, Megadeth, Scorpions –  Estádio Municipal de Oeiras, Oeiras
11/07/18 – Stone Sour – Coliseu dos Recreios, Lisboa
12, 13 e 14/07/18 – NOS Alive 2018 –  Passeio Marítimo de Algés, Oeiras
13/07/18 – Iron Maiden, Tremonti –  Altice Arena, Lisboa
13 e 14/07/18 Festival Glória Ao Rock – Sunflower – Glória do Ribatejo
14/07/18 – 5ª Concentração Motard do Douro – Moonspell, Ledderplain – Peso da Régua
15/07/18Days N Daze, We The Heathens –  Disgraça Bar, Lisboa
19/07/18 – Woodrock Festival – Ecstatic Vision, Dream Weapon, Igwana, Niña Coyote Eta Chico Tornado, Riding Pânico, Earth Drive, Planet Of Zeus, Nu, Fast Eddie Nelson, Huana Stone – Praia de Quiaios, Figueira da Foz
19/07/18Los Tones, Cool Trash Club –  Sabotage Club, Lisboa
26, 27 e 28/07/18 – Festival Laurus Nobilis Music Famalicão 2018 – Septicflesh, Dark Tranquility, Hills Have Eyes, Equaleft, Crisix, Tarântula, Mata Ratos. Web, Revolution Whitin. Nine o Nine, The Godiva, In Vein, Legacy of Cynthia, Booby Trap, Sotz, Cruz de Ferro, Low Torque, Legacy of Cynthia, The Temple, Infraktor, Cruz de Ferro, Atreides – Vila Nova de Famalicão
27 e 28/07/18 – Gerês Rock Fest –
Moonspell, Linda Martini, The Lemon Lovers, Blame Zeus, Flying Cages – Terras De Bouro
03 e 04/08/18 – Lord Metal Fest – W.A.K.O., Second Lash, Venial Sin, Equaleft, Nihility, Xeque-Mate – Parque do Rio Ferreira, Lordelo
9 a 12/08/18 Vagos Metal Fest 2018 – Cradle Of Filth, Moonspell, Kamelot, Suicidal Tendencies, Orphaned Land, Enslaved, Municipal Waste, Sonata Arctica, Ross The Boss, Ensiferum, Converge, Sinister, Masterplan, Integrity, Dagoba, Carach Angren, Memoriam, Bölzer, Holocausto Canibal, Gwydion, Serrabulho, Attic, Lost In Pain, In Vein, Blame Zeus, Stonerust, Invoke, Rasgo, Dust Bolt, Gwydion, Analepsy, Feed The Rhino, Dollar Llama, Simbiose, Theriomorphic, Wicked Inc., Trinta E Um, Destroyers Of All, Booby Trap, Dark Embrace,  Lost In Pain – Quinta do Ega, Vagos
10 e 11/08/18 – Sonic Blast Moledo 2018 – Kadavar, Nebula, Conan, Naxatras – Moledo, Viana do Castelo
24 e 25/08/18 XI Milagre Metaleiro Open Air – Débler, Elvenking, Tarantula, Hourswill, Atlas Pain, Jarojupe, Cenizas Del Eden, Aephanemer, Fantasy Opus – Pindelo dos Milagres, Viseu
01/09/18 – Casaínhos Fest 2018 – Bizarra Locomotiva, Ramp, Heavenwood, Hills Have Eyes, Rasgo, Viralata, Backflip, Artigo 21, Infraktor, Contrasenso, Take Back! – Campo Futebol S.C. Casaínhos
24/09/18 – Batushka – RCA Club, Lisboa
25/09/18 – Batushka – Hard Club, Porto
02 e 03/10/18 – V Festival Portalegre – Altarados – CAE Portalegre, Portalegre
05 e 06/10/18 – Faro Alternativo – HochiminH, Steal Your Crown – Associação Recreativa e Cultural de Músicos, Faro
26/10/18Bob Wayne – Stairway Club, Cascais
03/11/18 – Oeste Underground Fest – Serrabulho, Repulsive Vision, Analepsy, Prayers Of Sanity, GAEREA, Hourswill, Warhammer, Rencor, Undersave, Fear The Lord, Oppidum Mortuum – Pavilhão do Multiusos da Malveira, Malveira